Прямая линия Путина 2019: многодетные и их проблемы

Обратите внимание! Документ еще не вступил в силу, это пока только проект. Подписывайтесь на группу Вконтакте и узнавайте подробности о льготах для многодетных семей.

Многие многодетные родители хотели бы рассказать о своих проблемах Путину В.В. Сегодня — 20.06.2019 года некоторым счастливчикам удалось получить ответ на свои вопросы. Для большинства многодетных семей основной темой является жильё: как получить льготы по ипотеке, снижение процентной ставки и т.п. На эти вопросы многодетных семей ответил в ходе прямой линии Путин В.В.

Льготы на ипотеку для многодетных семей

Есть мое поручение: семьям с детьми, у кого появился второй или третий ребенок должна быть обеспечена ипотека 6%. Можно ли меньше? Можно. Это уже происходит на Дальнем Востоке, там 5%.

В данном случае речь идет о льготной ипотеке для семей с детьми, где дети родились начиная с 01.01.2018 года.

Банки не хотят пересчитывать ипотеку многодетным семьям

Это реальная ошибка Правительства, которое не выделило достаточных ресурсов для компенсации банкам. Но Минфин уже выделил необходимую сумму, скоро это должно быть видно на практике.

Жаль, очень жаль, что из-за подобных ошибок пострадали очень много многодетных семей…

В настоящее время многие многодетные семьи ожидают вступления в силу закона, который позволит им получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Подробности о реализации данного поручения Путина В.В. можно прочитать в статье.

Об авторе блога

Меня зовут Ирина. Я многодетная мама троих замечательных мальчишек, а по совместительству юрист и копирайтер. Хотела бы поделиться с читателями информацией в области прав многодетных семей. Надеюсь, мой опыт будет полезен другим семьям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *