Бесплатная парковка для многодетных семей в Воронеже

Глава города Воронеж пообещал многодетным семьям предоставить новую льготу. В начале октября этого года в Воронеже заработала система платных парковок. Если припарковался только на 15 минут, то платить не нужно. А вот один час парковки в центре города обойдется в 40 рублей. Платить придется, если оставил машину в период с 8 утра и до 20.00 часов.
Вместе с тем, глава города посчитал, что многодетным семьям может не хватить 15 минут на посещение медицинских, учебных учреждений и других организаций. Поэтому многодетные семьи в Воронеже должны быть наделены новой льготой — освобождение от платы за парковку.
В действующие нормативные акты, регулирующие вопрос платы за парковку в Воронеже, изменения по льготе для многодетных семей пока еще не внесены. Власти обещают сделать это к концу ноября.
В настоящее время льготы по оплате паковочных мест предусмотрены в пункте 8.6 Постановления Администрации города Воронеж от 9 октября 2014 года N 1405.

Об авторе блога

Меня зовут Ирина. Я многодетная мама троих замечательных мальчишек, а по совместительству юрист и копирайтер. Хотела бы поделиться с читателями информацией в области прав многодетных семей. Надеюсь, мой опыт будет полезен другим семьям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *