В какой суд нужно подавать иск о признании многодетной семьей

В жизни многодетных семьях нередко бывают ситуации, когда органы социальной защиты отказывают в присвоении им официального статуса и в выдаче удостоверения. В этой ситуации нужно подавать иск в суд для обжалования отказа в признании семьи многодетной.

Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения органа социальной защиты. Так, например, если семья проживает в Калуге, то документы на получение удостоверения необходимо подавать в органы социальной защиты в городе Калуга. После получения письменного отказа иск о признании многодетной семьей необходимо подавать в Калужский районный суд Калужской области. К исковому заявлению не забудьте приложить копию отказа в выдаче удостоверения многодетной семьи и  иные документы в соответствии с требованиями закона. Подробнее о том, как составить иск можно почитать в статье — Что делать, если отказали в выдаче удостоверения многодетной семьи.

Об авторе блога

Меня зовут Ирина. Я многодетная мама троих замечательных мальчишек, а по совместительству юрист и копирайтер. Хотела бы поделиться с читателями информацией в области прав многодетных семей. Надеюсь, мой опыт будет полезен другим семьям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *