Какие документы предоставляют в садик многодетные семьи

Перечень документов для детского сада от многодетной семьи не очень большой. Многодетный родитель при постановке на очередь ребенка должен предоставить заведующей или через МФЦ следующие документы:

  • заявление (примерная форма должна быть на сайте выбранной дошкольной организации);
  • паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о его регистрации по месту жительства;
  • удостоверение многодетной семьи, которое будет подтверждать право на льготу малыша, то есть право на первоочередное предоставление место в детском саду.

В некоторых образовательных организациях требуют еще СНИЛС ребенка.

Родителю представившему документы должны выдать расписку в получении документов, содержащую информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в детский сад, перечне представленных документов.
После того, как будет принято решение о предоставлении места ребенку в садике, родителям вместе с ребенком придется посетить врачей и оформить медицинскую карту. Далее данную карту нужно также будет предоставить в дошкольную организацию.
Для окончательного зачисления ребенка в детский сад один из родителей заключает с дошкольной организацией договор, а заведующая издает соответствующий распорядительный акт.

Об авторе блога

Меня зовут Ирина. Я многодетная мама троих замечательных мальчишек, а по совместительству юрист и копирайтер. Хотела бы поделиться с читателями информацией в области прав многодетных семей. Надеюсь, мой опыт будет полезен другим семьям.

2 Ответы

  1. Если еще не оформили удостоверение многодетной матери, вправе ли начислять родительскую плату со скидкой (20%по региональному законодательсту)на основании 3х свидетельств о рождении детей и заявления матери?

    • Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в каком регионе проживает Ваша семья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *