Пособие на ребёнка с 3 до 7 лет: пояснения Минтруда России

Министерство труда и социального развития России 12 марта 2020 года прокомментировало порядок оформления пособия на ребёнка с 3 до 7 лет. На официальном сайте министерства указали на следующие моменты по выплате:

  • дата начала обращения за пособием — с 01.07.2020 года (если ребёнку исполнилось 3 года раньше этого срока, то пособие будет назначено со дня рождения ребёнка, но не ранее 01.01.2020 года);
  • для всей страны порядок обращения за выплатой будет единым;
  • только ОДИН документ потребуется для назначения пособия — заявление с минимальным набором сведений (все остальные данные, в том числе и о доходах семьи соцзащита сможет получить через межведомственные запросы);
  • заявление можно будет подать в электронном виде через Госуслуги.

Следите за новостями по пособию на ребёнка с  3 до 7 лет в группе ВК.

Об авторе блога

Меня зовут Ирина. Я многодетная мама троих замечательных мальчишек, а по совместительству юрист и копирайтер. Хотела бы поделиться с читателями информацией в области прав многодетных семей. Надеюсь, мой опыт будет полезен другим семьям.

2 Ответы

  1. Всем добрый день. Подскажите пожалуйста,я в декрете по уходу,супруг работает официально. Старшей дочери в феврале исполнилось три года,а младшей дочери в апреле будет 2,я могу рассчитывать на получение пособия??? Заранее спасибо.

    • Добрый день. По возрасту ребенка проходите. Если по доходам тоже проходите, то имеете право на получение пособия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *