Многодетная семья смогла добиться получения удостоверения по временной регистрации

Проблема, с которой столкнулась многодетная семья. Многодетный папа проживает в Москве — у него постоянная прописка, двое детей также прописаны в Москве. А мама и третий ребенок прописаны в другом регионе, но имеют в Москве временную регистрацию. Вся семья проживает в Москве. Папа обратился через Госуслуги за получением удостоверения многодетной семьи. Но получили отказ, так как у одного ребенка нет прописки в Москве.

Юридическая помощь.  После того, как семья, обратилась за помощью, я помогла семье подготовить исковое заявление, пояснила, куда подавать иск, какие документы нужно приложить в качестве обоснования своих требований. На протяжении судебного разбирательства отвечала на возникающие вопросы.

Результат. После 4 месяцев судебных разбирательств, суд встал на сторону многодетной семьи и обязал соцзащиту выдать удостоверение. Суд учёл доводы, приведенные в исковом заявлении, о том, что вся семья фактически проживает в Москве уже длительное время. А отсутствие прописки не может служить безусловным основанием для отказа в выдаче удостоверения.

Дело № 2-3699/2019

Если вы столкнулись с подобной проблемой, напишите мне на почту — i_dobrynina@inbox.ru

 

Об авторе блога

Меня зовут Ирина. Я многодетная мама троих замечательных мальчишек, а по совместительству юрист и копирайтер. Хотела бы поделиться с читателями информацией в области прав многодетных семей. Надеюсь, мой опыт будет полезен другим семьям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *